The Sleeping Beauty, Op. 66: Scene Dansante - Entree Des Fees Bonnes (Entrance of the Good Fairies)
Heinz Rögner & Berlin Chamber Orchestra 23 hours agoRhapsody on a Theme of Paganini, Op. 43: Variation XVIII - Andante cantabile (Arr. By Stephen Buck)
Daniel Röhn, Capella Istropolitana & Cappella Istropolitana 23 hours agoSymphony No. 94 In G Major, Hob.I:94, "The Surprise": III. Menuetto
Dresden Philharmonic Orchestra 23 hours agoSinfonia No. 1 In C Major: II. Andante
Kurt Masur & Dresden Philharmonic Orchestra 23 hours agoHarp Concerto In C Major: I. Allegro
Staatskapelle Dresden & Giuseppe Sinopoli 23 hours agoThe Blue Danube, "Frühlingsstimmen", Waltz Op. 410: Walzer
Bamberg Symphony Orchestra & Alexander von Pitamic 23 hours agoAndante in F Major, K. 15a
Martin Stadtfeld 23 hours ago3 Gymnopédies: No. 1, Lent et douloureux in D Major
Håkon Austbø 23 hours agoCert a Kaca (Kate and the Devil), Op. 112, B. 201: Act III: Vorspiel Zum
Václav Neumann & Prague Symphony Orchestra 23 hours agoOverture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
Helmut Koch & Kammerorchester Berlin 23 hours agoKlassik Radio Live
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrequenzen Klassik Radio
Augsburg: 92.2 FM
Berlin: 101.3 FM
Hamburg: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
München: 107.2 FM
Nürnberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Zeitplan
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Top Songs
Letzte 7 Tage:
1. Michael Tilson Thomas & Buffalo Philharmonic - Giselle: No. 15 - Andante
2. Espen Fahlen - Coming Home
3. Niklas Liepe - Flight
4. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture
5. Jörg-Peter Weigle - Antiche danze ed arie per liuto, Suite No. 3, P. 172: III. Siciliana
6. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
7. Carl Philipp Emanuel Bach Chamber Orchestra - Sinfonia In D Major, F. 64: I. Allegro e Maestoso
8. Robert Hanell & Rundfunk Sinfonieorchester Leipzig - La Gioconda: Dance of the Hours
9. Francesco Chirivi - Andante Festivo (String Orchestra Version)
10. Concerto Köln - 12 Concertos, Op. 6, Concerto No. 9 in C Major: I. Largo
Letzte 30 Tage:
1. André Rieu - Funiculi Funicula
2. Philippe Guez - Burn Trailer
3. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
4. Espen Fahlen - Coming Home
5. Kurt Redel & Bamberg Chamber Orchestra - Organ Choral, BWV 659: Nun komm der Heiden Heiland (Orchestral Version)
6. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
7. Stuttgarter Kammerorchester & Karl Münchinger - Lyric Andante in D Major
8. London Philharmonic Orchestra - Three-fours, Op. 71 (Arr. N. O'Neill for Orchestra): V. Andante molto in E-Flat Major
9. Michael Tilson Thomas & Buffalo Philharmonic - Giselle: No. 15 - Andante
10. Finska kammarorkestern - Romans