Symphony No. 8 in F Major, Op. 93: III. Tempo di menuetto
Franz Konwitschny & Gewandhausorchester Leipzig 23 hours agoConcerto for Lute, 2 Violins & Continuo in D major, RV 93 - II. Largo
New Trinity Baroque 23 hours agoSymphony No. 53 In D Major, Hob.I:53, "Imperial": II. Andante
Hartmut Haenchen & Carl Philipp Emanuel Bach Chamber Orchestra 23 hours agoNocturne No. 15 in F Minor, Op. 55 No. 1
Claire Huangci 23 hours agoSchwanengesang, D. 957: No. 4, Ständchen
Goldmund Quartet 23 hours agoPiano Concerto, Op. 54: II. Intermezzo. Andantino grazioso (2022 Remastered Version)
Friedrich Wührer, Pro Musica Orchester Wien & Hans Swarowsky 23 hours agoOverture (Suite) No. 4 In D Major, BWV 1069: III. Gavotte
Berlin Chamber Orchestra & Peter Wohlert 23 hours agoSwan Lake, Op. 20: Act I: The Terrace In Front of the Palace of Prince Siegfried: Valse
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin & Hanns-Martin Schneidt 23 hours agoSongs Without Words, Op. 102: No. 4 in G Minor (Andante un poco agitato)
Matthias Kirschnereit 23 hours agoPiano Concerto No. 15 in B-Flat Major, K. 450: III. Allegro
Annerose Schmidt 23 hours agoKlassik Radio Live
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrequenzen Klassik Radio
Augsburg: 92.2 FM
Berlin: 101.3 FM
Hamburg: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
München: 107.2 FM
Nürnberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Zeitplan
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Top Songs
Letzte 7 Tage:
1. Espen Fahlen - Coming Home
2. Niklas Liepe - Flight
3. Jörg-Peter Weigle - Antiche danze ed arie per liuto, Suite No. 3, P. 172: III. Siciliana
4. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture
5. Ingo Ludwig Frenzel - Liebe I'm Regen Sommerthema
6. Michael Tilson Thomas & Buffalo Philharmonic - Giselle: No. 15 - Andante
7. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
8. Carl Philipp Emanuel Bach Chamber Orchestra - Sinfonia In D Major, F. 64: I. Allegro e Maestoso
9. Günther Herbig & BBC Philharmonic Orchestra - Ma Mere l'oye (Mother Goose) (Version for Orchestra): V. The Fairy Garden (Le Jardin Feerique)
10. Robert Hanell & Rundfunk Sinfonieorchester Leipzig - La Gioconda: Dance of the Hours
Letzte 30 Tage:
1. André Rieu - Funiculi Funicula
2. Philippe Guez - Burn Trailer
3. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
4. Espen Fahlen - Coming Home
5. Kurt Redel & Bamberg Chamber Orchestra - Organ Choral, BWV 659: Nun komm der Heiden Heiland (Orchestral Version)
6. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
7. Stuttgarter Kammerorchester & Karl Münchinger - Lyric Andante in D Major
8. Finska kammarorkestern - Romans
9. London Philharmonic Orchestra - Three-fours, Op. 71 (Arr. N. O'Neill for Orchestra): V. Andante molto in E-Flat Major
10. Krasnoyarsk Academic Symphony Orchestra - Nénie, Op. 67